inmueble en venta región Ardennes

Comprar propiedades en Ardennes. Región Ardennes se encuentra in provincia Gran Este, in antigua provincia Champaña-Ardenas. Actualmente Franimo tiene un 283 propiedades en venta en Ardennes. Se pueden visualizar en un total de 21 paginas.

283 propiedades

página 6 de 21

casa Givet

(Ardennes)

Givet Ardennes casa foto 7097806
99 000 € 115 000 € 4 -

Se vende casa en la región de Ardennes. Casa en venta en Givet. Este inmueble en Givet (Ardennes) se...

casa Saulces-Monclin

(Ardennes)

Saulces-Monclin Ardennes casa foto 7086822
250 000 € 265 600 € 8 -

excelente inmueble en venta ubicado en el código postal 08270 en france. Casa en venta con referencia 0000010314w17328028279143442. Situado...

casa Vireux-Molhain

(Ardennes)

Vireux-Molhain Ardennes casa foto 7069388
141 000 € 149 000 € 6 -

Casa en venta en Vireux-Molhain. excelente inmueble en venta ubicado en el código postal 08320 en france. Casa en...

casa de pueblo Fumay

(Ardennes)

Fumay Ardennes casa de pueblo foto 7054058
75 000 € 2 -

Situado en la región de Ardennes, casa de pueblo con un total de 2 habitaciones. Casa de pueblo en...

local comercial Fumay

(Ardennes)

Fumay Ardennes local comercial foto 7050771
30 000 € - -

Buena oportunidad en Fumay por un precio de sólo 30000 euros. En Fumay bonito inmueble en venta en Gran...

terreno Villers-Semeuse

(Ardennes)

Villers-Semeuse Ardennes terreno foto 7037557
105 000 € - -

excelente inmueble en venta ubicado en el código postal 08000 en france. Se vende terreno en la región de...

casa Givet

(Ardennes)

Givet Ardennes casa foto 7027558
110 000 € 7 -

excelente inmueble en venta ubicado en el código postal 08600 en france. Casa con un jardín o terreno de...

casa Rancennes

(Ardennes)

Rancennes Ardennes casa foto 7013938
446 000 € 9 -

En Rancennes bonito inmueble en venta en Gran Este. Se vende casa en la región de Ardennes. Este inmueble...

casa Fumay

(Ardennes)

Fumay Ardennes casa foto 7001990
50 000 € 50 000 € 3 -

Este inmueble en Fumay (Ardennes) se ofrece a través de la inmobiliaria null. Situado en la región de Ardennes,...

casa de pueblo Laifour

(Ardennes)

Laifour Ardennes casa de pueblo foto 6907724
109 000 € 4 -

En Laifour bonito inmueble en venta en Gran Este. Casa de pueblo con un jardín o terreno de 85...

terreno Ville-sur-Retourne

(Ardennes)

Ville-sur-Retourne Ardennes terreno foto 6887721
43 200 € - -

excelente inmueble en venta ubicado en el código postal 08310 en france. Terreno en venta con referencia 0000010314w17165331823834573. Este...

casa Rethel

(Ardennes)

Rethel Ardennes casa foto 6864635
301 700 € 322 300 € 6 -

Casa en venta en Rethel. excelente inmueble en venta ubicado en el código postal 08300 en france. Con una...

casa Vireux-Molhain

(Ardennes)

Vireux-Molhain Ardennes casa foto 6831486
160 000 € 160 000 € 8 -

Casa con un jardín o terreno de 556 m2. Este inmueble en Vireux-Molhain (Ardennes) se ofrece a través de...